register












Kommende Spiele

Damen
  gegen MTV Geismar IV
  am 08.10.2022 um 14:00 Uhr
  in Geismar (SH 2) 
  Liga: Regionsliga F
  gegen VSSG Sudershausen
  am 05.11.2022 um 16:30 Uhr
  in Bovenden 
  Liga: Regionsliga F
  gegen SV Einheit Worbis
  am 12.11.2022 um 18:00 Uhr
  in Worbis (Ohmberghalle) 
  Liga: Regionsliga F
weibliche D-Jgd
  gegen MTV Rosdorf II
  am 09.10.2022 um 09:30 Uhr
  in Bovenden 
  Liga: Regionsklasse wD
  gegen MTV Geismar
  am 05.11.2022 um 15:00 Uhr
  in Bovenden 
  Liga: Regionsklasse wD
  gegen SV Einheit Worbis
  am 19.11.2022 um 14:00 Uhr
  in Worbis (Ohmberghalle) 
  Liga: Regionsklasse wD
Minis
...


1. Herrenmannschaft 2022/23

Trainingszeit in BovendenMittwoch 20:30 - 22:00 Uhr
Trainingszeit in BovendenFreitag 19:00 - 20:30 Uhr
Ansprechpartner Trainer  Raphael Böttcherphone +49 176 - 83 52 06 53
Ansprechpartner Betreuer  Jürgen Cohrsphone +49 152 - 57 890 522

1.Herren
Hinten von Links:
Jürgen Cohrs (Betreuer), Lennart Scholz, Philipp Rosenhagen, Niklas Fricke, Raphael Pleßmann, Johannes Deschner, Leon Stiller, Raphael Böttcher (Trainer)
Vorne von Links:
Dennis Bothmann (Betreuer), Marcel Neumann, Andreas Badenhop, Peter Lehmann, Phil Gelhard, Timo Baule, Kevin Brandt, Jannick Jenne
Es fehlen:
Mark-Robin Kaupert, Andre Gremmes, Simon Schmidt, Marius Schröder

HVN Landesliga Braunschweig SÜD 2022/23


• Aufsteiger • Absteiger • Tabelle generiert durch NuLiga

Spielplan HVN Landesliga Braunschweig SÜD 2022/23

DatumZeitHallennr.HeimGastErgebnis
11.09.2022 17:00 203120 SG Spanbeck/Billingshausen HSG Bad Harzb./Vienenb. 28:24
17.09.2022 19:30 206103 HSG Schoning./Uslar/Wiens. SG Spanbeck/Billingshausen 34:18
02.10.2022 17:00 203120 SG Spanbeck/Billingshausen MTV Moringen -:-
08.10.2022 14:30 205105 HSV Warberg/Lelm II SG Spanbeck/Billingshausen -:-
16.10.2022 17:00 203120 SG Spanbeck/Billingshausen MTV Rosdorf -:-
06.11.2022 17:00 205106 HG ELM SG Spanbeck/Billingshausen -:-
13.11.2022 17:00 203120 SG Spanbeck/Billingshausen Northeimer HC II -:-
20.11.2022 17:00 206104 HSG Rhumetal SG Spanbeck/Billingshausen -:-
27.11.2022 17:00 203120 SG Spanbeck/Billingshausen MTV Groß Lafferde II -:-
03.12.2022 19:30 405108 Sportfreunde Söhre II SG Spanbeck/Billingshausen -:-
10.12.2022 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen HSG Plesse-Hardenberg II -:-
14.01.2023 18:00 203102 MTV Geismar SG Spanbeck/Billingshausen -:-
21.01.2023 17:17 204101 HSG Bad Harzb./Vienenb. SG Spanbeck/Billingshausen -:-
18.02.2023 18:00 206107 MTV Moringen SG Spanbeck/Billingshausen -:-
25.02.2023 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen HSG Schoning./Uslar/Wiens. -:-
04.03.2023 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen HSV Warberg/Lelm II -:-
11.03.2023 18:00 203121 MTV Rosdorf SG Spanbeck/Billingshausen -:-
18.03.2023 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen HG ELM -:-
25.03.2023 19:00 206102 Northeimer HC II SG Spanbeck/Billingshausen -:-
15.04.2023 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen HSG Rhumetal -:-
22.04.2023 17:00 208161 MTV Groß Lafferde II SG Spanbeck/Billingshausen -:-
06.05.2023 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen Sportfreunde Söhre II -:-
14.05.2023 14:45 203120 HSG Plesse-Hardenberg II SG Spanbeck/Billingshausen -:-
20.05.2023 16:30 203120 SG Spanbeck/Billingshausen MTV Geismar -:-
Hallenverzeichnis

Kader & Torschützen 1. Herren 22/23 -Stand: 20.09.2023

PositionNameVornameToreSchnittSpiele
RLBadenhopAndreas84,002
RABauleTimo21,002
RMBrandtKevin42,002
RRDeschner Johannes73,502
KMFrickeNiklas31,502
TWGelhard Phil00,002
RAGremmesAndré00,000
RA/LAJenneJannik33,001
LAKaupertMark-Robin00,000
TWLehmannPeter00,002
LANeumannMarcel63,002
RMPleßmannRaphael84,002
KMRosenhagenPhilipp31,502
LA/RASchmidtSimon00,000
RRScholzLennart22,001
RR/RLSchröderMarius00,000
RRStillerLeon00,001
Legende: RA=Rechts Außen, RR=Rückraum Rechts, RM=Rückraum Mitte, RL=Rückraum Links, LA=Links Außen, KM=Kreis Mitte, TW=Torwart

 

Galerien