register











unsere nächsten Spiele

2. Herren
  gegen HSG Plesse-Hrdb. IV
  am 26.01.2020 um 19:00 Uhr
  in Bovenden [IGS] 
  Liga: Regionsklasse
  gegen HSG Rhumetal III
  am 08.02.2020 um 19:00 Uhr
  in Katlenburg (Burgberg SH) 
  Liga: Regionsklasse
  gegen TSV BW Adelebsen
  am 15.02.2020 um 19:00 Uhr
  in Adelebsen 
  Liga: Regionsklasse
Damen
Minis
...

Damenmannschaft 2019/20

Traingszeit in BovendenMontag 20.30 - 22.00 UhrIndividuelles Traing mit den 1. Herren
Traingszeit in BovendenMittwoch 19.00 - 20.30 Uhr
Ansprechpartner Trainer  Holger Gundlach   phone +49 171 / 74 86 074

Damenmannschaft
Hinten von Links:
Trainer Holger Gundlach, Katinka Kiuntke, Carmen Grützner, Clara Barnkothe, Sara Eggers, Nina Steinbüchel, Helen Zahlmann, Kerstin Gerl
Vorne von Links:
Carolin Linnemann, Insa Heise, Neele Klinkermann, Annika Riemann, Annik Spreckelmeyer, Lea Dehn, Pia Schmidt
Es fehlen:
Isabel Linnemann, Johanna Linnemann, Larissa Meyer, Pia Dietrich, Dorothee Kass, Tabea Roeske, Sandra Mikolajek
Damenmannschaft
Hinten von Links:
Trainer Holger Gundlach; Katharina heidt; Julia Preuß; Sara Eggers; Annika Riemann; Nina Steinbüchel; Annik Spreckelmeyer; Ina Dewenter; Kerstin Gerl
Vorne von Links:
Carolin Linnemann; Johanna Linnemann; Larissa Meyer; Lea Dehn; Insa Heise; Pia Schmidt; Carmen Grützner
Es fehlen:
Sandra Mikolajek;Claudia Pagacz; Helen Zahlmann; Neele Klinkermann; Isabel Linnemann; Clara Barnkothe;Pia Dietrich; Dorothee Kass; Tabea Roeske; Katinka Kiuntke

HRSN Regionsliga Frauen2019/20

Platz Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1MTV Geismar III 330080:60 +206:0
2SV Schedetal Volkmarshausen II 220042:26 +164:0
3MSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 311159:56 +33:3
4VSSG Sudershausen 210134:31 +32:2
5HSG Göttingen II 310265:62 +32:4
6HG Rosdorf-Grone II 301246:72 -261:5
7MTV Geismar IV 200224:43 -190:4

Vorläufiger Spielplan Damen Regionsliga 2019/20

DatumZeitHallennr.HeimGastErgebnis
21.09.2019 18:30 203121 HG Rosdorf-Grone IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 15:15
17.11.2019 18:30 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenMTV Geismar III 23:25
14.12.2019 14:30 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenHSG Göttingen II 21:16
11.01.2020 00:00 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenSV Schedetal Volkmarshausen II
18.01.2020 00:00 203103 MTV Geismar IIIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
25.01.2020 00:00 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenMTV Geismar IV
08.02.2020 19:00 203109 HSG Göttingen IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
22.02.2020 16:30 206115 VSSG SudershausenMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
29.02.2020 00:00 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenHG Rosdorf-Grone II
07.03.2020 18:00 203141 SV Schedetal Volkmarshausen IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
21.03.2020 00:00 203103 MTV Geismar IVMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen
09.05.2020 00:00 203120 MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenVSSG Sudershausen
Hallenverzeichnis

HRSN Vorrunde Frauen Gruppe 2 2019/20

Platz Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1HSG Rhumetal II 7700189:152 +3714:0
2HSG Oha 7421163:135 +2810:4
3TSV Landolfshausen 7502194:144 +5010:4
4SV Einheit 1875 Worbis 7313138:149 -117:7
5MTV Geismar III 7313175:172 +37:7
6MSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 7214137:158 -215:9
7HSG Göttingen II 7106124:146 -222:12
8HG Rosdorf-Grone II 7016116:180 -641:13

Spielplan Damen Vorrunde 2019/20

DatumZeitHallennr.HeimGastErgebnis
21.09.201918:30  203121HG Rosdorf-Grone IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen  15:15
29.09.201916:30  206107MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenSV Einheit 1875 Worbis 16:15
20.10.201918:30  203120MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenTSV Landolfshausen 21:31
02.11.201919:00  207103HSG OhaMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 28:17
17.11.201918:30  203120MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenMTV Geismar III 23:25
01.12.201915:00  206104HSG Rhumetal IIMSG Spanbeck/Billingshausen-Moringen 28:24
14.12.201914:30  203120MSG Spanbeck/Billingshausen-MoringenHSG Göttingen II 21:16
Hallenverzeichnis

Kader & Torschützen Damen 19/20-Stand: 7. Spieltag

PositionNameVornameToreSchnittSpiele
LABarnkotheClara10,002
 CohausLisa-Marie40,001
RLDehnLea00,001
RMDewenterIna70,005
KMDiedrichPia11,001
KMEggersSara31,003
RR/RAGerlKerstin10,502
RM/LAGrütznerCarmen101,676
RR/RLHeidtKatharina390,006
LA/RAHeiseInsa61,205
 HeisingLonni30,001
KMKassDorothee00,000
AuslandsaufenhaltKlinkermannNeele00,006
AuslandsaufenhaltKiuntkeKatinka00,000
RL/RMLinnemannCaroline112,205
RA/KMLinnemannIsabel21,002
RR/RALinnemannJohanna40,805
TWMäversAstrid00,000
RM/KMMeyerLarissa50,717
KMMikolajekSandra71,754
 PagaczClaudia10,003
RL/RMPreußJulia10,002
TWRiemannAnnika00,004
RR/RARoeskeTabea10,502
RA SchmidtPia50,717
RL/RMSpreckelmeyerAnnik 133,254
TWSteinbüchelNina00,004
 TeuchertSvenja00,001
RR/RLZahlmannHelen124,003
Legende: RA=Rechts Außen, RR=Rückraum Rechts, RM=Rückraum Mitte, RL=Rückraum Links, LA=Links Außen, KR=Kreis, TW=Torwart

 

Galerien

lgo

Start

Teams 19/20

Ergebnisse 19/20

Bilder

Sonstiges